Ленинградская область к 2012 году хочет отказаться от мазута и угля, заменив их щепой. Об этом в ходе заседания комиссии по предотвращению возможных кризисных явлений в экономике региона заявил губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. По мнению губернатора, это амбициозный план, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Сердюков заметил, что такие энергоносители, как мазут и уголь, очень затратные источники для бюджета — казна сможет сэкономить много бюджетных средств, если теплоэнергетический комплекс области полностью перейдет на газ и нетрадиционные источники, такие как щепа.
"Реально существует возможность уйти от этих затратных источников", — сказал Валерий Сердюков.
Вице-губернатор Николай Пасяда ответил губернатору, что "мы этим уже занимаемся".