Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ подписал постановление о привлечении судьи Новгородского городского суда в качестве обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Как сообщили ЗАКС.Ру в Следственном комитете, следствием установлено, что 1 января 2009 года судья, управляя в состоянии алкогольного опьянения автомобилем ВАЗ-2115, следуя по автодороге Новгород — Псков и двигаясь в нарушение правила дорожного движения РФ со скоростью не менее 110 км/ч, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21093.
В результате ДТП двум пассажирам автомобиля ВАЗ-21093, одним из которых являлась двухлетняя девочка, причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.