Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

При крушении "Невского экспресса" погибли глава Росрезерва Евстратиков и сотрудница Росрыболовства

Глава Росрезерва Борис Евстратиков погиб при крушении "Невского экспресса", сообщил в субботу РИА "Новости" источник в ведомстве.

Официального подтверждения этой информации получить пока не удалось.

По словам источника, в потерпевшем крушение поезде находились также замглавы Росрезерва Дмитрий Гогин и руководитель административного управления Александр Пошивай. Гогин госпитализирован в больницу Бологого.

В катастрофе погибла и сотрудница Росрыболовства. О гибели замначальника управления науки ведомства Людмилы Мухиной РИА "Новости" сообщил руководитель центра общественных связей ведомства Александр Савельев.

Росрезервом 51-летний петербуржец Евстратиков руководил с марта 2009 года, после того как в декабре 2008 года скоропостижно скончался прежний глава ведомства Александр Григорьев. Перед переходом в Росрезерв Евстратиков непродолжительное время был заместителем руководителя Росрыболовства, а до этого на протяжении 26 лет служил в системе КГБ, а затем ФСБ. Росрезерв - агентство в ведении Минэкономразвития, занимающееся формированием и управлением государственными материальными резервами, необходимыми на случай стихийных бедствий и вооруженных конфликтов.