Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Смольный потратит на дороги 80 млрд рублей в 2010 году  

В 2010 году на развитие городской инфраструктуры Смольный намерен потратить около 80 млрд рублей. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в комитете экономического развития, промышленной политики и торговли Петербурга.

Большая часть этих средств, по информации ведомства, будет направлена на модернизацию инженерно-энергетического комплекса города (строительство водо-, тепло-, газо- и энергосистем, развитие наружного и внутриквартального освещения, инженерную подготовку территорий под жилищное и промышленное строительство), а также развитие дорожно-транспортной инфраструктуры (строительство и реконструкцию объектов метропролитена, улично-дорожной сети и т.д.).

В 2011 году правительство намерено сохранить финансирование этих направлений в объеме 80 млрд рублей, а в 2012 году — увеличить до 90 млрд рублей.