Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Шойгу требует запретить использование пиротехники на массовых мероприятиях

Глава МЧС России Сергей Шойгу поставил задачу запретить использование пиротехнических изделий в местах массового скопления людей в период новогодних праздников, сообщает РИА "Новости".

"Директивно разослать категорический запрет на применение огня и пиротехники в местах массового скопления людей в период новогодних и рождественских праздников", — заявил он в воскресенье на селекторном совещании в Национальном центре Управления кризисными ситуациями.

"Это должно делаться неукоснительно, невзирая на лица, включая шоуменов и артистов, которые это любят", — добавил министр, заметив, что в период праздников поступает большое количество обращений и просьб от высокопоставленных лиц с просьбой разрешить использование пиротехнической техники на тех или иных мероприятиях.

"Этого быть не должно", — подчеркнул министр.