В ходе сегодняшнего заседания Законодательного собрания Ленинградской области депутаты приняли постановление, согласно которому депутаты, использующие личный автотранспорт для осуществления своей профессиональной деятельности, смогут получать из областной казны ежемесячную выплату в размере 15 100 рублей, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Депутаты смогут рассчитывать на денежную прибавку к жалованию в том случае, если они полностью откажутся от услуг автотранспорта, обслуживающего Законодательное собрание. Парламентарии, владеющие автомашинами по доверенности и не являющиеся прямыми собственниками автотранспорта, на компенсацию рассчитывать не смогут.