Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Ленобласти усиливают меры по повышению пожарной безопасности в местах массового пребывания людей

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков подписал распоряжение о дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Как сообщает департамент информационной политики регионального правительства, в документе прописан перечень конкретных мер, призванных обеспечить безопасность населения при приобретении и применении пиротехнической продукции, снизить угрозу возникновения пожаров в местах ее хранения и реализации, а также повышения пожарной безопасности при скоплении людей.

В департаменте напомнили, что соответствующие указания глава региона дал руководителям органов исполнительной власти и главам администраций муниципальных образований на совещании 7 декабря.

Согласно распоряжению должно быть запрещено использование пиротехники в помещениях подведомственных учреждений и муниципальных учреждениях. Особое внимание будет уделено дошкольным, общеобразовательным, медицинским, лечебно-профилактическим и спортивно-оздоровительным учреждениям, учреждениям культуры, а также иным объектам при проведении массовых мероприятий.

В период новогодних и рождественских праздников в боевой расчет будут включены дополнительные силы и средства на резервной пожарной технике.

Кроме того, в срок до 20 декабря в области будут проведены проверки пожарной безопасности мест хранения и реализации пиротехники, а также учреждений, задействованных в проведении культурно-массовых, театрально-зрелищных мероприятий и фейерверков.