25 декабря планируется открытие Ледового дворца в Великом Новгороде. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом сегодня, 15 декабря, в ходе заседания Думы Великого Новгорода заявил заместитель мэра Александр Уткин при обсуждении вопроса о перераспределении сэкономленных средств в результате проведения конкурсов по осуществлению работ по строительству дворца. В частности, после проведения открытого конкурса по строительству котельной бюджет сэкономил 10 млн рублей.
Напомним, что Ледовый дворец является совместным проектом Госкомспорта РФ, администрации Новгородской области и Великого Новгорода. Он реализован на основе софинансирования, а его открытие в Новгороде приурочено к 1150-летию города, которое отмечалось в 2009 году.