Началось досрочное голосование на выборах главы Маревского района Новгородской области, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Напомним, здесь состоятся повторные выборы. На пост главы претендуют трое: временно неработающий самовыдвиженец Григорий Вабищевич, депутат думы Маревского муниципального района Андрей Васильев, который является сторонником "Единой России" и член ЛДПР, помощник депутата Новгородской областной думы, депутат совета депутатов Савинского сельского поселения Новгородского района Виталий Кириллов.
Напомним, повторные выборы были назначены в связи с тем, что были признаны недействительными результаты досрочных выборов главы района, прошедших 11 октября 2009 года. По предварительным итогам голосования, опубликованным на сайте ЦИК, наибольшее число голосов — 1008 (38,98 %) получил самовыдвиженец Сергей Горкин. Кандидат от "Единой России", первый заместитель главы районной администрации Александр Никитин набрал в свою поддержку на 133 голоса меньше — 875 (33,84%).
ТИК Маревского района признала итоги голосования недействительными в соответствии с пунктом 2 части 8 статьи 58 областного закона "О выборах главы муниципального образования в Новгородской области", так как выборы были признаны недействительными на самом крупном избирательном участке, охватывающем село Марево и наибольшее число избирателей. В повторных выборах Горкин и Никитин участвовать не стали.