Следственным управлением СКП возбуждено уголовное дело в отношении подполковника криминальной милиции Александра Торгунова по факту злоупотребления служебными полномочиями и покушения на мошенничество, сообщает Фонтанка.Ру.
Следствие установило, что Торгунов ввел в заблуждение директора 216-й школы Петербурга, сообщив, что якобы есть некое уголовное дело по факту нецелевого использования учебным учреждением бюджетных средств. Чтобы избавиться от уголовного преследования и закрыть дело, милиционер предложил директору заплатить.
17 декабря в помещении школы в Графском переулке, 8, около 17.00 состоялась передача денег — 35 тысяч долларов. В момент получения денег подполковник был задержан сотрудниками УФСБ.
В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.