В ходе акции, посвященной событиям годичной давности во Владивостоке, петербургские активисты движения "ТИГР" водили хоровод вокруг милицейских машин, следящих за порядком.
Более трех десятков активистов и простых граждан водили хоровод вокруг новогодней ели на Дворцовой. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, активисты скандировали: "Владивосток!", "ОМОН, выходи, мы подарок тебе дадим!" После чего решили водить хоровод вокруг четырех милицейских машин, дежуривших неподалеку, однако сотрудники правоохранительных органов попытались уехать от активистов. Одна из милицейских машин все-таки сумела скрыться, остальные были заблокированы участниками акции.
Активисты также пели новогодние песни и скандировали различные лозунги. Милиционеры к такому хороводу отнеслись благодушно, даже посмеялись, однако от предложенных масок тигра и сладостей отказались.