Парламент Ленобласти предлагает Госдуме внести изменения в закон об общих принципах организации местного самоуправления в России.
Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, областной парламент предлагает Госдуме создать общую местную администрацию муниципального района и городского поселения, являющегося административным центром муниципального района.
Другими словами депутаты выступили с юридической инициативой, о которой недавно говорил губернатор Валерий Сердюков. По мнению главы региона, для эффективного управления районами области необходимо объединить полномочия глав райцентров и районов.
Добавим, что недавно стало известно о том, что правительство Ленобласти намерено объявить о проведении эксперимента по совмещению этих полномочий.