Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Люди замерзают в обгоревшем доме под Выборгом

Под Выборгом люди замерзают в доме, где в середине ноября произошел пожар. Квартиры залило водой. Ремонт в доме не сделали до сих пор. Жильцы сами как смогли залатали кровлю и вставили стекла. Между тем в квартирах все равно холодно, сквозняки выдувают все тепло. Об этом сегодня, 28 декабря, сообщил телеканал "Вести — Санкт-Петербург". Несколько лет назад барак, построенный в 50-х годах, признали негодным для жилья, однако до сих пор не расселили. При этом, по информации "Вестей", в Выборге в очереди на расселение стоят тысячи семей.

Как прокомментировала "Вестям" и. о. главы администрации Выборга Светлана Нерушай, в настоящее время для расселения семей из домов, признанных негодными для жилья, нужно использовать освобождающийся жилищный фонд: "Если вдруг происходит ситуация, когда расторгается договор жилищного найма, то мы высвобождающийся жилищный фонд используем для уменьшения этой очереди".