Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Российские чиновники проигнорировали Куршевель

На популярном у состоятельных русских курорте Куршевель снова произошла смена элит. В прошлом году появление там высокопоставленных российских чиновников вызвало недовольство президента, так что на этот раз никто из госслужащих на французском курорте не показался, сообщает газета "Коммерсантъ".

Но бизнесмены в Куршевеле остались, и их ряды пополнились малоизвестными сотрудниками госкорпораций. На смену разгулу пришли "Пионерские чтения" и семейные ужины. Тем не менее не обошлось без Bentley, расписанного под хохлому, и мордобоя.

Из государственных чиновников издание обнаружило в Куршевеле советника главы Минэнерго Тимура Иванова с супругой, заместителя главы Роспечати Владимира Григорьева, члена Совета Федерации Людмилу Нарусову (с дочерью Ксенией Собчак). Побывала там и дочь первого президента России Татьяна Юмашева с мужем, а также Екатерина Лаврова — дочь министра иностранных дел.