В ходе сегодняшнего подписания договора о сотрудничестве между Ленобластью и Газпромом глава Газпрома Алексей Миллер посетовал на то, что средний показатель газификации региона находится на уровне 57%.
Он сообщил, что среднероссийский показатель газификации составляет 62%. Уровень газификации сельской местности серьезно отстает. В связи с этим глава Газпрома пообещал увеличить темп газификации Ленобласти, а также продолжить инвестиционные программы в соответствующих сферах.