Новгородский городской суд сегодня, 21 января, вынес приговор бывшему заместителю начальника областного УВД Владимиру Мартыщенко и еще четверым милиционерам, которых обвиняли в мошенничестве. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в качестве наказания суд назначил штрафы от 100 до 180 тысяч. рублей.
Напомним, дело в отношении Мартыщенко и других милицейских чинов было возбуждено осенью 2007 года. Следствие установило, что группа сотрудников УВД в 2005 и 2007 годах оформила фиктивные командировки, а деньги, полученные в результате этого, были потрачены на задабривание членов комиссий МВД РФ с целью получить позитивные оценки деятельности новгородской милиции. Общий ущерб составил около 110 тысяч рублей.
Отметим, что Мартыщенко уже заявил, что не согласен с приговором, считает себя полностью невиновным и будет обжаловать судебный вердикт в вышестоящей инстанции.