Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Мурманскому депутату предъявили обвинение в хищении и ложном доносе

Депутату Мурманской областной думы Валерию Страхову предъявлено обвинение в хищении и ложном доносе, а сам он задержан и помещен в следственный изолятор до вынесения в его отношении решения суда об избрании меры пресечения. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили в следственном комитете Мурманской области.

Напомним, ранее сообщалось, что депутат, действуя из корыстных побуждений, обратился в УВД по Мурманской области с официальным заявлением, в котором сообщил заведомо ложные сведения о вымогательстве у него денег в крупном размере директором мурманского филиала страховой компании.

Данное уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом в крупном размере). Дело было возбуждено в связи с тем, что депутат, попав в ДТП, как утверждает следствие, предоставил в страховую компанию подложные документы и получил страховую выплату.