Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, сегодня в Мариинском дворце депутат ЗакСа Владимир Белозерских объявил о своем желании принять участие в предвыборной гонке, призом в которой будет кресло губернатора Ленинградской области.
Кроме того, Владимир Васильевич озвучил свое мнение по поводу политической ситуации, сложившейся в городе и области. Минувший парламентский год он назвал годом бунтов и переворотов. Законодательно собрание Санкт-Петербурга начало год с прогулов, а закончило стахановской работой. И то, и другое я считаю негативной тенденцией. На последнем заседании мы второпях приняли массу законопроектов, одна треть из которых, если не половина, уйдет в корзину. Думаю, что все, что мы сегодня видим, это имитация бурной деятельности. На самом же деле ситуация напоминает затишье перед бурей, и я считаю, что осенью мы получим большой взрыв. Скорее всего, он будет связан, во-первых, с результатами губернаторских выборов в городе, а во-вторых, с дележом вакантного места вице-спикера, - сказал Владимир Белозерских. В Ленинградской области политический переворот уже произошел. Там с поста спикера ЗакСа сместили старейшего политика Виталия Климова и теперь областной парламент меняет свое лицо. Я считаю, что обстановка политическая и социальная в Санкт-Петербурге и Ленинградской области такова, что избиратели уже готовы проголосовать ногами, то есть не явиться на избирательные участки в сентябре или голосовать против всех.