На очередном заседании Заксобрания Ленобласти сегодня депутаты приняли обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву присвоить городу Лодейное Поле почетное звание "Город воинской славы", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
По мнению депутатов, "присвоение городу Лодейное Поле почетного звания окажет положительное воздействие на лоднейнопольцев".
Депутаты настаивают на том, что подвиги горожан в годы войны достойны присвоения такого звания. Напомним, что позапрошлом году аналогичное звание было присвоено городу Луге в Ленобласти.