Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Областные яблочники жалуются на энергетический монополизм в Волосовском районе

Как заявил председатель ленобластного отделения партии "Яблоко" Сергей Грачев, компания "АКС Энерго" требует со своих клиентов предоплату за электроэнергию, передает корреспондент ЗАКС.Ру. По словам Грачева, фактически компания является энергетическим монополистом в районе.

"Ситуация очень серьезная", — констатировал Грачев.

На это губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков категорично заявил, что никаких авансовых платежей за предоставление электроэнергии быть не должно.

"Это ненормальное явление, безобразие", — сказал глава региона.