Как заявил председатель ленобластного отделения партии "Яблоко" Сергей Грачев, компания "АКС Энерго" требует со своих клиентов предоплату за электроэнергию, передает корреспондент ЗАКС.Ру. По словам Грачева, фактически компания является энергетическим монополистом в районе.
"Ситуация очень серьезная", — констатировал Грачев.
На это губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков категорично заявил, что никаких авансовых платежей за предоставление электроэнергии быть не должно.
"Это ненормальное явление, безобразие", — сказал глава региона.