Председатель ленинградского областного отделения "Яблока" Сергей Грачев пожаловался главе региона Валерию Сердюкову на то, что строители ЛАЭС-2 в Сосновом Бору хотят построить неэкологичную систему охлаждения реактора. Об этом он заявил в ходе сегодняшней встречи Валерия Сердюкова с представителями политических партий Ленинградской области. По его словам, это коснется экологической ситуации не только в Сосновом Бору, но и на других территориях Ленобласти.
Губернатор пообещал оппозиционеру направить жалобы в Росатом на рассмотрение главе ведомства Сергею Кириенко, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.