"Всех, кто с оружием в руках отстаивал единство и границы, защищал интересы государства, кто сейчас стоит на страже мирной жизни", поздравили накануне Дня защитника Отечества руководители Ленинградской области, передает ИТАР-ТАСС.
"В нынешнем году этот праздник отмечается в преддверии 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, что придает ему особое значение. Сегодня мы с особой теплотой адресуем им слова искренней благодарности за ратный и трудовой подвиг, активную жизненную позицию, заботимся об улучшении социально-бытовых условий ветеранов", — подчеркнуто в обращении, которое подписали губернатор Валерий Сердюков, председатель областного Законодательного собрания Иван Хабаров и главный федеральный инспектор по Ленинградской области Дмитрий Шалыгин.
Они поздравили с наступающим праздником "всех прошедших воинскую службу, солдат и офицеров, чьи части расположены в Ленинградской области, наших земляков, которые несут боевое дежурство в других регионах России, всех, кто своим трудом крепит обороноспособность страны". И пожелали им здоровья, успехов в делах и благополучия.