Псковское отделение партии "Справедливая Россия" заявляет, что единороссы не исполняют соглашение "За честные выборы", которое было подписано перед началом избирательной кампании весны 2010 года. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в региональном отделении "Справедливой России" подчеркивают, что справороссы четко исполняют взятые на себя обязательства.
Однако, по словам справороссов, в партийный штаб "Справедливой России" "стали поступать документы, говорящие о том, что джентльменское соглашение для представителей партии власти ничего не значит".
Например, в Невельском районе была предпринята попытка снять с выборов кандидата в депутаты Невельского районного собрания депутатов Аллу Фомченко. В 2004 году Алла Фомченко вышла из "Единой России", но об этом обстоятельстве было неожиданно забыто, а само заявление о выходе из партии потерялось.
"В Псковском районе, в Ядровской волости некоторые представители единороссов докатились до откровенных оскорблений и унижений человеческого достоинства. Так случилось с кандидатом в депутаты Собрания депутатов сельского поселения "Ядровская волость" от партии "Справедливая Россия", пенсионеркой Ларисой Савельевой. В беседе с депутатом-единороссом Виктором Чижиковым по проблемам благоустройства поселка Череха ей пришлось выслушивать советы законодателя о снятии своей кандидатуры. По словам Ларисы Савельевой, депутат мотивировал данное предложение тем, что по округу уже согласована на самом верху другая кандидатура от партии "Единая Россия" и "пенсионерам лучше не высовываться". "Вы презираемая каста, и от вас ничего не зависит: все будет решать "Единая Россия", — заявил Виктор Чижиков. Причем это было сказано в присутствии свидетелей", — подчеркивается в заявлении псковского регионального отделения партии "Справедливая Россия".