В поселке Стрельна под Петербургом со вторника вводится конное патрулирование всей территории населенного пункта.
Как сообщает пресс-служба муниципалитета Стрельны, кавалеристы в милицейской и казачьей форме будут охранять правопорядок и принимать участие во всех общественных мероприятиях поселка.
"Конный патруль будет следить за тем, чтобы в парках не жгли костры, не ломали деревья, не распивали спиртные напитки, не мусорили и бережно относились к благоустроенным муниципальной и районной администрацией территориям", — говорится в сообщении, передает "Интерфакс".
Первый конный патруль будет состоять из сотрудника милиции и двух казаков-дружинников из казачьего общества. Патрулировать поселок они будут верхом на лошадях конноспортивных клубов Петергофа и Стрельны.
"Сотрудничество муниципалов, милиции и казаков направлено не только на профилактику правонарушений. Оно возрождает традиции пригородов Петербурга, возвращает доверие к правоохранительным органам, воспитывает подрастающее поколение и прекрасно вписывается в саму атмосферу этих мест", — добавляется в релизе.