Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Чуров считает российскую избирательную систему самой открытой в мире

Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров назвал систему выборов в РФ самой открытой в мире. "Объективно мы первые в мире по открытости", — сказал Чуров на встрече с губернатором Ленинградской области Валерием Сердюковым, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам главы ЦИК, на сайте Центризбиркома сейчас находится три гигабайта информации, а всего объем информации о региональных и федеральных выборах насчитывает, по его словам, 100 гигабайт. "А нас пытаются опустить всякими рейтингами", — заявил Владимир Чуров.

По словам Чурова, лишь в пяти выборах из 6,2 тысячи выборов разного уровня, прошедших 14 марта, у избиркома есть сомнения по итогам. Отметим, что в их числе и МО "Автово" в Петербурге.