Против одного из депутатов Архангельского горсовета возбуждено уголовное дело. Народного избранника подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, сообщают в Следственном комитете при прокуратуре Архангельской области.
По версии следствия, подозреваемый, будучи одним из руководителей акционерного общества, пообещал нескольким уволенным работникам общества посодействовать в получении материальной помощи. Следователи считают, что депутат делал это небескорыстно, а за вознаграждение в 25% от размера помощи. Всего подозреваемому удалось собрать более 200 тысяч рублей.
Источники, близкие к следствию, говорят, что под подозрение попал депутат горсовета Вячеслав Широкий, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Народный избранник имеет отношение к пассажирским перевозкам на территории Архангельска.
Напомним, что это не первое уголовное дело, возбуждаемое против депутатов Архангельского горсовета. В 2006 году по обвинению во взяточничестве был осужден Виктор Воробьев, который баллотировался по одному округу с Широким и шел с ним в одной команде.