Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Экс-замглавы МВД РФ Еделев стал замом полпреда Хлопонина

Экс-замглавы МВД РФ Аркадий Еделев назначен заместителем полпреда президента РФ в СКФО Александра Хлопонина и займется развитием сотрудничества регионов Северного Кавказа с соседними государствами, пишет "Ъ".

О том, что Еделев, освобожденный от должности замминистра внутренних дел, может перейти на работу в полпредство, РИА "Новости" еще в середине февраля сообщал источник в Кремле. Однако о самом назначении официально пока не объявлялось. Еделев стал шестым замом у Хлопонина.

Аркадий Леонидович Еделев родился в 1952 году в Читинской области.

В 1974 году окончил Томский политехнический институт, после чего три года работал по специальности в Ленинабадской области Таджикистана. В 1977 году поступил на Высшие курсы КГБ при СМ СССР.

С 1978 по 2004 год служил в КГБ, ФСК России, ФСБ России. В 2004 году был назначен на должность заместителя министра внутренних дел.

Награжден орденом "За военные заслуги", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" второй степени.