Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Президент призвал Авдеева жестче выбивать деньги на культуру

Президент России Дмитрий Медведев посоветовал министру культуры Александру Авдееву пожестче "выбивать" деньги на его сферу. На совместном заседании президиума Госсовета и советов при президенте по культуре и науке Авдеев пожаловался, что денег на культуру не хватает – ему нужно около 130 миллиардов рублей в год, а бюджет значительно меньше.

"Про бюджет тема трудная, как обычно. Тем не менее, то, что Вы ставите этот вопрос, – это правильно. Потому что если его не ставить, то бюджет будет и дальше сжиматься, как шагреневая кожа", – сказал Медведев.

"Задача министра – выбивать из всех этот бюджет: из правительства в целом, из Минфина. Жестче надо быть по этому поводу. Это ваша ответственность", – сказал глава государства министру, сообщает РИА "Новости".