Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Депутаты напомнили губернатору Петербурга о "дне общественного транспорта" для чиновников

Депутат Алексей Ковалев из фракции "Справедливая Россия" Законодательного собрания Петербурга обратился к губернатору Валентине Матвиенко с запросом о выполнении чиновниками ее поручения ездить на общественном транспорте, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Он напоминает, что в 2007 году в ряде СМИ было сообщено о поручении Матвиенко членам правительства, а также главам комитетов и районов минимум раз в месяц добираться на работу на общественном транспорте, чтобы "на себе почувствовать духоту в метро и толчею в автобусах", а автопарк Смольного раз в месяц должен быть, по словам губернатора, закрыт на техобслуживание. При этом ответственность по определению "дней общественного транспорта" была возложена на проедседателя Комитета по печати (на тот момент — Алла Манилова. — Ред.), а чиновники должны были составлять краткие отчеты о своих впечатлениях и вносить предложения по решению транспортной проблемы.

Ковалев просит ответить, исполняется ли поручение губернатора, сколько раз был организован "день общественного транспорта" со дня поручения, составлялись ли отчеты и делались ли предложения, а также какие меры приняты и какова экономия от неиспользования служебного автотранспорта.