Колонна "Единой России" и Федерации профсоюзов дошла до Дворцовой площади, где состоится итоговый митинг, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. На площади сооружена трибуна прямо возле Александровской колонны. Участников насчитывается около 5–6 тысяч, причем членов колонны профсоюзов заметно больше, чем единороссов.
Среди профсоюзов — организация сотрудников структур Газпрома, они несут баннер с логотипом компании.
Председатель Федерации профсоюзов Петербурга и Ленобласти Владимир Дербин открыл митинг, раскритиковав работодателей за то, что они не спешат создавать рабочие места "вопреки объявленному президентом курсу на модернизацию". На трибуне стоят, кроме Дербина, вице-губернатор Александр Вахмистров, спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов и другие депутаты.