Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Главе Кировского района Петербурга сделали замечание из-за противогазов

Школьные и детсадовские противогазы в Кировском районе не соответствуют требованиям федерального законодательства. Этот факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности была проведена в государственных образовательных учреждениях Кировского района. В результате выяснилось, что в 34 школах и 56 детских садах противогазы не соответствуют требованиям ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности". В некоторых школах и детсадах противогазы требованиям соответствуют, но их недостаточное количество.

В целом проверка показала, что 95% образовательных учреждений Кировского района не обеспечены достаточным количеством средств индивидуальной защиты органов дыхания при пожаре. В связи с тем что данные нарушения допущены в отношении учреждений, где находятся дети, что повышает опасность помещений и требует немедленного устранения, по выявленным фактам в адрес главы администрации Кировского района районная прокуратура вынесла представления об устранении нарушений.