Спикер Государственной Думы РФ Борис Грызлов посетил Великий Новгород с кратким рабочим визитом. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, основной его целью стало ознакомление с состоянием объектов социальной инфраструктуры, софинансируемых из федерального бюджета в рамках реализации приоритетных национальных проектов и проектов партии "Единая Россия".
Борис Грызлов осмотрел новгородский онкологический диспансер и Ледовый дворец. Также значительное внимание гость уделил участию в мероприятиях, приуроченных к 65-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Он встретился с представителями ветеранской общественности города и принял участие в акции "Дед, отец, сын, внук", в рамках которой у строящегося Ледового дворца активистами партии "Единая Россия" и движения "Молодая гвардия", а также регионального отделения Союза пенсионеров России была заложена аллея Поколений, символизирующая преемственность мудрости и смелости российского народа.
Борис Грызлов, губернатор Сергей Митин и председатель Новгородской областной думы Сергей Фабричный заложили в честь ее основания капсулу с посланием будущим поколениям. "Мы завещаем вам Россию, передаем опыт и мудрость поколений, веру в то, что вы сохраните преемственность и любовь к нашей великой Родине и ее героическому народу", — говорится в документе.
Общаясь с прессой, Грызлов высоко оценил усилия региональных властей и активистов правящей партии в сохранении и развитии здоровья жителей региона и их благополучия. "Видно, что новгородцы с оптимизмом смотрят в будущее", — отметил он. Также спикер Госдумы вспомнил, что в 2000 году межрегиональное движение "Единство" с трудом нашло место для проведения своего съезда в Великом Новгороде. Посетив Ледовый дворец, Грызлов заметил, что теперь место для подобных мероприятий есть.