Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Карелии начали проверку в связи с массовым отравлением детей в школе

Следственные органы начали проверку по факту массового заболевания детей в школе города Медвежьегорска в Карелии, сообщили ЗАКС.Ру в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ.

По данным следствия, с 5 по 10 мая в местную районную больницу обратились 26 детей в возрасте 7–8 лет, из которых 13 госпитализировано. По предварительным данным СКП, дети заразились в школе ротовирусной инфекцией.

"В настоящее время состояние детей удовлетворительное. По результатам проверки следственными органами будет принято процессуальное решение", — сообщили в ведомстве.

Ранее заместитель руководителя карельского управления Роспотребнадзора Галина Бондаренко сообщала, что с кишечной инфекцией, причиной распространения которой стало несоблюдение личной гигиены, госпитализировано десять школьников.