Происходящее сегодня в "Единой России" - партии власти - снижет ее авторитет. Об этом сегодня, 29 июля, в интервью корреспонденту АБН (www.abnews.ru) заявил председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству, лидер петербургского отделения СПС Григорий Томчин, комментируя выдвижение координатора фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Константина Сухенко на пост губернатора города и дальнейшее его исключение из рядов партии. По его словам, в "Единой России" могли бы это выдвижение "просто не заметить". На политическую ситуацию в Санкт-Петербурге и мнение граждан "вся эта возня не повлияет", - заявил Г.Томчин. "Если мы будем комментировать происходящее как политические соперники, то скажем, что для СПС это хорошо, однако "Единая Россия" это партия власти, а городу нужна серьезность и стабильность", - заключил он.