Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Бывшая и. о. главы Лахденпохского муниципального района Карелии лишилась квартиры

В Карелии Лахденпохский районный суд признал незаконной приватизацию муниципальной квартиры бывшей и. о. главы Лахденпохского муниципального района Эльвирой Анохиной. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в прокуратуре республики.

Анохина, временно возглавившая муниципалитет после того, как Михаил Максимов был отстранен от должности по обвинению в превышении полномочий при распределении земельных участков, в 2009 году получила служебное жилье. Она сама издала постановление о закреплении за собой служебной квартиры, позже чиновница снова вынесла постановление, которое сняло с помещения статус служебного. В дальнейшем бывшая служебная квартира была приватизирована.

Отметим, что сейчас в отношении Эльвиры Анохиной уже расследуется дело о растрате казенного имущества и халатности. Следствие установило, что Анохина подписала акт приемки якобы построенной дизельной электростанции. На основании подписанных документов фирме, якобы возводившей электростанцию, было перечислено более 700 тыс. рублей.