Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Горячую воду в Петербурге отключат не более чем на 2 недели

Профилактический перерыв горячего водоснабжения в нынешнем году в Петербурге по всем котельным составит не более 14 дней. Об этом на сегодняшнем заседании городского правительства рассказал глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Смольного Олег Тришкин, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Чиновник подчеркнул, что по ряду котельных горячая вода отключаться не будет вообще. Кроме того, по словам Тришкина, с 2011 года практика летнего отключения горячего водоснабжения будет постепенно уходить в прошлое.

Глава комитета по энергетике признал, что одномоментно сделать это невозможно, поскольку в Петербурге имеется около 300 маленьких энергоснабжающих организаций, которые пока не в состоянии обойтись без профилактического отклбчения. Губернатор Валентина Матвиенко потребовала принять меры к решению данной проблемы.