В Василеостровском районе Петербурга в четверг у главы города Шлиссельбурга Дмитрия Василенко угнали Maybach, сообщил "Интерфаксe" источник в ГУВД Петербурга и Ленобласти.
"Сегодня ночью около 02:00 мск неизвестные повредили электропроводку металлических жалюзи и проникли в паркинг, расположенный на улице Нахимова. Оттуда они похитили две автомашины — Maybach-62, 2004 года выпуска и Mercedes С-класса 2005 года", — сообщил источник.
Как выяснилось, угнанный Maybach зарегистрирован на мэра Шлиссельбурга Дмитрия Василенко. Цена на эту модель достигает 21 млн рублей.
"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.