Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Идет проверка информации о вымогательстве взятки сотрудником управделами президента

Генеральная прокуратура РФ проводит проверку в связи с информацией о вымогательстве взятки сотрудником Управления делами президента РФ у генерального директора ОАО "Москонверспром", сообщил глава управделами Владимир Кожин в четверг.

"Она (проверка) уже идет. Как только Генпрокуратура объявит официальные данные, мы примем решение", - приводит "Интерфакс" слова Кожина.

При этом он подчеркнул: "Сильно сомневаюсь, что кто-то в управделами вымогатель. Проверка все покажет".

Руководитель управделами отметил, что названная компания выиграла несколько тендеров и конкурсов на строительство объектов в Сочи, однако к ней было большое количество претензий.

"Есть уже много решений арбитражного суда, и решения эти вступили в законную силу (о недобросовестности компании - прим.)", - сказал Кожин.

Ранее в СМИ появились сведения о том, что генеральный директор ОАО "Москонверспром" Валерий Морозов обратился в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве взятки сотрудником управделами президента РФ. По утверждению бизнесмена, деньги якобы вымогались для того, чтобы компания продолжила работать на строительстве олимпийских объектов в Сочи.