Сотрудники Северо-Западного УВД на транспорте с 10 по 20 июня переведены на усиленный вариант несения службы в связи с проведением в Петербурге Международного экономического форума. Об этом сообщает сайт управления в пятницу.
На объектах обслуживания управления проводятся оперативно-профилактические операции "Парк отстоя", "Нелегальный мигрант".
Кроме того, в связи с большим количеством гостей и участников Форума, прибывающих железнодорожным, водным и воздушным транспортом, как минимум вдвое увеличена плотность нарядов на вокзалах и станциях, в поездах пригородного и дальнего сообщения.
На период проведения данного мероприятия на объектах транспорта дополнительно обеспечивать общественный порядок в круглосуточном режиме будут сотрудники транспортного ОМОНа, батальона патрульно-постовой службы, приданные силы из Петрозаводска, Великих Лук и Пскова, сотрудники и их четвероногие помощники из кинологической службы.