Самым урожайным назвала XIV Петербургский международный экономический форум губернатор Валентина Матвиенко. По ее словам, организаторы мероприятия не ожидали такого масштаба — нынешний форум превзошел предыдущие по уровню и потенциалу участников. "Для Петербурга он стал самым урожайным с точки зрения количества и качества заключенных соглашений", — заявила Матвиенко, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Напомним, Петербург в рамках XIV ПМЭФ подписал ряд важных соглашений, в том числе о строительстве Орловского тоннеля и о переводе Адмиралтейских верфей в Кронштадт. Всего же, по словам президента РФ Дмитрия Медведева, на форуме заключены контракты на общую сумму 5 млрд евро.