Демобилизовавшимся солдатам отказываются предоставлять положенные бесплатные билеты для проезда домой. Как сообщили ЗАКС.Ру в организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга", с правозащитниками связалась группа из около 20 солдат, отслуживших в военной части в Каменке. Молодые люди пожаловались, что, несмотря на имеющиеся у них все положенные документы для проезда домой, бесплатные билеты им предоставлять отказываются. По словам солдат, им сообщили, что уехать можно будет лишь через неделю. Правда, если заплатить по полторы тысячи, то билеты все же "найдутся". Сейчас ребята направляются в офис правозащитной организации, где им постараются помочь в решении возникшей проблемы.
Как прокомментировала ситуацию пресс-секретарь ОПО "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Елена Попова, это довольно распространенная ситуация, когда место службы находится далеко от места жительства военнослужащих.