Архангельск получит дополнительно 15 млн рублей из областного бюджета на организацию летнего оздоровительного отдыха детей, сообщает официальный сайт мэрии города.
"Депутаты областного Собрания Архангельской области приняли решение о выделении дополнительных средств в размере 28 млн рублей на организацию летней детской оздоровительной кампании в Архангельской области. Из этих денег 15 млн рублей получит город Архангельск", — говорится в сообщении.
Кроме того, по поручению мэра Архангельска Виктора Павленко сейчас прорабатывается вопрос о выделении из городского бюджета еще 5 млн рублей, чтобы окончательно закрыть образовавшуюся нехватку денежных средств на оплату летнего отдыха детей, отмечается на сайте.