Вторым секретарем архангельского обкома КПРФ на областной конференции коммунистов избран депутат областного Собрания Василий Гришин. Он сменил на этом посту Владимира Федоренко.
"Не за горами думские выборы. Я смогу сосредоточиться на привычном деле — проведении и организации избирательной кампании. Гришин — профессионал с многолетним стажем", — сказал корреспонденту ЗАКС.Ру Федоренко.
Первый секретарь обкома Александр Новиков сохранил свой пост, однако против него проголосовали два человека.
"Скорее всего, это связано с тем, что Александр Новиков пытался договориться с областной властью. Разумеется, в КПРФ есть члены, которые понимают, что договориться с действующим губернатором невозможно, они осудили это стремление Новикова", — считает политолог Андрей Чураков.