Уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова намерена выяснить причины побега пятерых подростков из детского лагеря в Ленинградской области, сообщает сайт омбудсмена.
В понедельник, 28 июня, пятеро подростков сбежали из лагеря "Молодежный", где отдыхают так называемые трудные дети, состоящие на учете в отделах по делам несовершеннолетних. Все они через несколько дней вернулись к своим родителям.
"Светлана Агапитова намерена самостоятельно разобраться в причинах, побудивших ребят совершить этот поступок. В ближайшие дни детский уполномоченный побеседует с родителями подростков и с самими беглецами", — говорится в сообщении.