"Молодая гвардия "Единой России" пикетировала офис петербургского отделения "Справедливой России". Молодогвардейцы назвали партию Сергея Миронова "партией популистов, непрофессионалов и лицемеров". Они обвинили конкурентов в том, что депутаты от фракции справороссов в ЗакСе не справляются с законотворческой деятельностью и не выдвинули ни одной инициативы, которая была бы поддержана парламентарии. "Судя по всему, вся их творческая энергия уходит на написание бредовых поправок, направленных на то, чтобы парализовать деятельность ЗакСа", — утверждают активисты.
Справороссы, впрочем, нашли, что ответить. "Законопроекты оппозиции, подготовленные в интересах жителей города, единороссы проваливают", — заявили в пресс-службе партии и привели примеры — законопроекты о предельном уровне квартплаты в размере 10% от дохода семьи; о бесплатном проезде матерей, сопровождающих малолетних детей; о льготных проездных билетах для студентов; о питании школьников и ряде других, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.
Также мироновцы напомнили о законопроектах, которые были внесены справороссами и отклонены, а потом скопированы и внесены единороссами: об отчете губернатора перед Законодательным собранием; о прямой трансляции заседаний парламента; о правах малых партий и общественных организаций.
"А что они предложили сами? От себя, а не от губернатора? Трудно припомнить, если не считать антинародных законов типа изменений в закон о зеленых насаждениях, а также технических правок в уже действующие законы", — резюмируют в "Справедливой России".
Фото Михаила Масленникова