Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Единороссы определились с кандидатами на пост главы Карелии

"Единая Россия" определилась с кандидатурами на должности глав Карелии и Чувашии, сообщил журналистам председатель высшего совета партии спикер Госдумы Борис Грызлов, передает РИА "Новости".

"Мы предложим (президенту) следующие кандидатуры на должность главы республики Карелия: Кидяев Виктор Борисович — депутат Госдумы, Нелидов Андрей Витальевич — временно исполняющий обязанности главы Республики Карелия, Чернов Павел Дмитриевич — премьер-министр правительства Республики Карелия", — сказал Грызлов.

На должность президента Чувашии партия предлагает председателя кабинета министров этой республики Нину Суслонову, главного федерального инспектора по Чувашии аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Руслана Тихонова и зампреда кабинета министров Чувашии Михаила Игнатьева.

Грызлов подчеркнул, что действующий президент Чувашской Республики Николай Федоров попросил партию не вносить его кандидатуру. Он занимает должность главы региона на протяжении 16 лет.

В то же время председатель высшего совета "Единой России" отметил, что партия попросит президента востребовать Федорова для работы на федеральном уровне.