Всероссийский педагогический форум открывается в Петербурге в понедельник, передает "Интерфакс".
В рамках форума, работа которого продлится до пятницы, пройдут пленарные заседания, семинары по проблемам современного образования и открытые уроки. Отдельные дискуссии будут посвящены воспитательной и организационной работе в школах.
В форуме примут участие более 500 педагогов из 70 регионов страны. Планируется, что по итогам своей работы представители учительского сообщества подпишут итоговую резолюцию, которая будет направлена президенту и правительству России, руководству Министерства образования, а также в Общественную палату страны.
"В ходе обсуждения участники смогут принять решения о дальнейшей тактике поведения учительского сообщества на пути противодействия снижению качества образования в стране", — сообщают организаторы.