Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

В Общественной палате пока не решили, как теперь относиться к форуму на Селигере

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Сергей Катырин считает неоправданными призывы к бойкоту молодежного форума на Селигере из-за выходки отдельных его участников.

"Я полагаю, что нельзя бойкотировать форум из-за отвратительного поведения каких-то провокаторов", - заявил Катырин в среду "Интерфаксу".

"Я был на форуме, проводил с молодыми предпринимателями мастер-класс, мне очень понравились вопросы ребят, их реакция, а главное проекты. Это нормальные думающие люди, с которыми вполне можно иметь дело", - сказал Катырин.

"К сожалению, нашлись отдельные личности, которые омрачили мероприятие, но это вовсе не означает, что участие в нем следует ставить под сомнение", - отметил собеседник агентства.

Между тем накануне председатель комиссии ОП по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Павел Гусев предложил бойкотировать форум "Селигер" после организованной там экспозиции, где ряд политических деятелей и российских правозащитников были изображены в головных уборах с фашистской свастикой. В их числе оказался и член Общественной палаты Николай Сванидзе.

"Я считаю, что члены палаты после оскорблений в адрес одного из своих коллег (Николая Сванидзе. - ИФ) должны бойкотировать работу форума на Селигере", - сказал  Гусев.

"При всей положительной работе форума на Селигере такие проявления выходят за рамки общепринятых норм. Те, кто это позволил, перешли грани дозволенного в нормальном демократическом обществе", - добавил он.