Без малого 2,5 млрд рублей направит бюджет Петербурга на освещение садов, скверов и парков. Соответствующую программу на период до 2020 года утвердило сегодня городское правительство, передает корреспондент ЗАКС.Ру.
Как рассказал глава Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Смольного Олег Тришкин, на сегодняшний день полностью отсутствует наружное освещение в 88 садах, скверах и парках. Еще в 35 зеленых зонах освещение нуждается в реконструкции, поскольку его изношенность превышает 60%.
Программа предполагает установку 6 тысяч новых и замену 1 тысячи старых опор освещения, прокладку 180 км и перекладку 78 км сетей. Валентина Матвиенко отметила важность программы и поручила рассмотреть возможность ускорения сроков ее реализации.