Разделы сайта Выборы Персоны О проекте

Смольный внес в ЗакС проект закона об увеличении налоговых льгот инвесторам

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение Законодательного собрания проект изменений в закон "О налоговых льготах", который предусматривает установление новых налоговых льгот инвестиционной направленности по налогу на прибыль и налогу на имущество организаций, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе ЗакСа.

Новые инвестиционные налоговые льготы должны будут заменить действующие в настоящее время. Предлагается установить для организаций-инвесторов налоговые льготы в виде понижения до 13,5% (вместо 18%) ставки налога на прибыль и освобождения от уплаты налога на имущество организаций объектов основных средств, являющихся вложениями.

При этом срок, в течение которого организатор-инвестор сможет пользоваться налоговыми льготами, составит пять календарных лет; единые пороговые значения объемов вложений, являющихся условием получения налоговых льгот, составят от 800 млн рублей (включительно) и более.

Комиссия по промышленности рассмотрит губернаторский законопроект 6 сентября, сообщил председатель комиссии Александр Ольховский.